龙海三路东段(通往御湖观邸)在今年6月份前可以动工吗?

 

龙海三路东段(通往御湖观邸)在今年6月份前可以动工吗?附件是今天刚拍的照片,依然还是黄泥土、小山坡,没有半点动工的迹象。不是规划的说分段施工吗,前期工作怎么迟迟没有开展。大亚湾不能光有空房子吧,是不是应该把力度多放在市政工程上。隔壁的深圳速度是个好榜样!

 

处理部门大亚湾区公用事业局处理时间2020年05月13日

处理意见尊敬的网友:
感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:
龙海三路(龙山十路至新澳大道段),该段在方案设计阶段发现存在较多问题,一是跨沿海高速方案多次与惠深沿海高速公司对接但仍未取得该公司的同意意见。二是该段红线内存在电缆、油管等需要迁移及保护,我局已组织中国石油销售有限公司华南分公司深圳输油管理处及供电部门多次到现场踏勘,并提交方案征求相关单位意见,目前尚未等到有关单位的回复。

鉴于以上问题尚未解决,我局拟将项目分标段实施。一标段从龙山十路至沿海高速西侧,拟于2020年开工建设,二标段从沿海高速西侧至新澳大道段,在取得沿海高速同意意见后,一年内开工建设。

为解决存在问题,我局已安排专人与相关单位保持高频率沟通,并加快推进施工图设计等前期工作,推进工程的实施。
感谢您对大亚湾基础设施建设的支持。

(区公用事业管理局 分管领导:许惠达,电话:5531368 负 责 人:黄文锋,电话:5531273)

 

 

 

您可以选择一种方式赞助本站